Calesa Real

Calesa Real

VER DISPONIBILIDAD

Hotel Calesa Real

Dirección: Avenida Universidad 68 Poniente, Colonia Las Rosas, 76164 Querétaro, México.

Descripción del Hotel

Calesa Real es un acogedor hotel de 4 estrellas situado en Querétaro, a solo 8,2 km del Centro de Congresos de Querétaro y a 13 minutos a pie del histórico Templo de San Francisco. Este moderno alojamiento ofrece una experiencia única, combinando comodidad y un ambiente tranquilo. Con un hermoso jardín, las instalaciones del hotel están diseñadas para satisfacer las necesidades tanto de viajeros de negocios como de turistas que buscan explorar esta encantadora ciudad.

Servicios y Comodidades

Calesa Real cuenta con una serie de servicios que garantizan una estancia placentera:

Habitaciones

Las habitaciones de Calesa Real están equipadas con:

Actividades y Atracciones Cercanas

La ubicación de Calesa Real permite acceder fácilmente a diversas atracciones turísticas de Querétaro. Algunas de las más destacadas incluyen:

Políticas del Hotel

En Calesa Real, se aceptan peticiones especiales, y el hotel está comprometido en hacer que cada estancia sea personalizada y agradable. A continuación, se detallan las políticas más relevantes:

Preguntas Frecuentes

¿Cuales son los horarios de check-in y check-out?

El horario de check-in es a partir de las 15:00 y el check-out debe realizarse entre las 11:00 y las 12:00.

¿Se admiten mascotas en el hotel?

No, Calesa Real no admite mascotas.

¿El hotel ofrece estacionamiento?

No, el hotel no cuenta con servicio de estacionamiento.

¿Hay acceso a internet Wi-Fi en el hotel?

Sí, el hotel ofrece conexión a internet Wi-Fi gratuita en todas sus instalaciones.

¿Se pueden solicitar cunas o camas supletorias?

No, en este alojamiento no hay disponibilidad de cunas ni camas supletorias.

¿Qué idiomas se hablan en el hotel?

En Calesa Real se hablan inglés y español.

Conclusiones

Si buscas un lugar cómodo y acogedor para alojarte en Querétaro, Calesa Real es una opción excelente que combina confort, instalaciones modernas y una ubicación estratégica para disfrutar de la cultura y la historia de la ciudad.

VER DISPONIBILIDAD

Localización del hospedaje:

Avenida Universidad 68 Poniente Colonia Las Rosas, 76164 Querétaro, México

Otros hoteles cercanos: